Lotto n° 73  | Asta 334

Piero Manzoni ( SONCINO  1933 - MILANO  1963 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 4.200

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Impronta del pollice sinistro" 1960 litografia, cm 49,7x35 Firmata, datata 60 e dedicata "A Valerio Fantinel" in basso a destra   Provenienza Dono dell'artista all'attuale proprietario (nel 1960)

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 4.200