Lotto n° 334  | Asta 334

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 25.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Grande base bianca" 1963 tecnica mista e assemblage su tela, cm 146x114 Firmato e datato 63 in basso a destra Firmato e datato "luglio 1963" al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Galleria Il Centro, Napoli   Esposizioni "XXXII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" 1964, n.573

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 25.000