Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 25.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Grande base bianca" 1963 tecnica mista e assemblage su tela, cm 146x114 Firmato e datato 63 in basso a destra Firmato e datato "luglio 1963" al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Galleria Il Centro, Napoli Esposizioni "XXXII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" 1964, n.573
Valutazione € 8.000 - 12.000