Lotto n° 302  | Asta 334

Turi Simeti ( Alcamo  1929 - Milano  2021 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Un quadrato bianco" 1973 acrilico su tela sagomata, cm 60x60 Firmato e datato 73 al retro   Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano con il n. 1973-B0602   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 20.000