Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Tramatura" 1972 olio su tela, cm 80x80 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Studio Gastaldelli, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale - Volume Primo" p. 449 n.30 ill. a colori
Valutazione € 15.000 - 20.000