Lotto n° 285  | Asta 334

Daniel Spoerri ( GALATI  1930 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Partager la poire en deux" 1969 assemblage di ferro, legno e plastica in scatola di plexiglass, cm 33x46x33 Firmato e datato "mai 69" sotto la base   Provenienza Galleria Schwarz, Milano

Valutazione € 12.000  - 16.000