Lotto n° 184  | Asta 334

Anna Staritsky ( Poltava  1908 - Parigi  1981 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Rythme de la marée" olio su tela, cm 194x96 Firmato in basso a sinistra Titolato al retro   Esposizioni "Staritsky" Galleria Schettini, Milano 13-24 marzo 1957, ill. in catalogo

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000