Lotto n° 136  | Asta 334

Giorgio de Chirico ( VOLOS  1888 - ROMA  1978 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.200

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Musa con colonna spezzata" scultura in bronzo dorato, h cm 30,5 Firmato alla base e numerato es. V/C Fonderia Bonvicini, Sommacampagna   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.200