Lotto n° 95  | Asta 333

Aldo Tura (  1909 -  1963 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30

Aldo Tura (  1909 -  1963 )

Carrello a forma di pipa, in legno rivestito di pergamena colorata e verniciata al poliestere, ruote in metallo dorato, guarnizioni e coperchio del vano portaghiaccio in metallo nichelato. Anni 50/60 del sec XX.( cm 102x72x45) (lievi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800