Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30
Gruppo di tre candelieri in vetro soffiato modello "Tulip" con base a fusto di colore bianco trasparente e calice grigio fumo. Manifattura di Rosenthal, anni '50 del secolo XX (misure diverse) (difetti) Bibliografia: Attualità del candeliere, in "Rivista dell'arredamento", n. 30 p.49
Valutazione € 120 - 150