Lotto n° 2069  | Asta 332

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Due caffettiere in argento a corpo cilindrico liscio. Versatoio aderente al collo. Coperchio con pomolo a ghianda stilizzata. Manici in legno ebanizzato, recano punzoni sul fondello, ambito lombardo sec. XIX (h cm 17 e 12; difetti) Two silver coffee pots, 19th century (defects)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800