Lotto n° 2037  | Asta 332

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Coppia di candelieri in argento a quattro fiamme con braccia e boboches cesellate e sbalzate a foglie d'acanto poggianti su basi a colonna sfaccettata decorate a volute fogliate e motivi concatenati. Italia centrale, sec. XIX (h cm 35) A pari of silver candlesticks, Central Italy, 19th century

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.200