Lotto n° 2015  | Asta 332

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Ciotola in argento con corpo cesellato e motivi romboidali e decorato con stemmi entro cartelle fogliate e cifre reali in oro. Argentiere Jean-François Veyrat con punzoni di importazione egiziani, Parigi 1832/1838 circa(diam cm 29x13) A silver bowl with gold monogram, Jean-François Veyrat with egyptian importation marks, Paris 1832/1838 circa

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.400