Valutazione € 850 - 950
Aggiudicato € 700
In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30
Grande coppa con coperchio in argento con corpo biansato su base circolare anse a ricciolo terminanti con volti. Decorazione a sbalzo con tralci di vite e medaglioni con putti. Punzoni non decifrati sulla testa della base. Inizio del sec.XX (h.cm.37) (gr.1970c.) A silver cup with cover, early 20th century
Valutazione € 850 - 950