Portagioie in legno interamente rivestito in lamina d'argento sbalzata e cesellata a fiori, coperchio apribile con specchio rivestito all'interno con carta operata a motivi vegetali, cassetto nella fascia, piedi mossi. Inizio del sec. XIX (difetti e mancanze), contenuto in teca di legno e vetro A tin sheet silver jewellery box with mirror, 19th century (defects and losses)

Valutazione € 600  - 700