Lotto n° 1955  | Asta 332

Valutazione € 700  - 800

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Coppia di alzate a forma di conchiglia in argento sbalzato e traforato con figure di angeli suonatori e volute fogliate, corpo decorato a finto bambù, piedi a motivi stilizzati a delfino, ambito orientale inizio sec.XIX A pair of silver salver in shaped as shells, early 19th century

Valutazione € 700  - 800