Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 200
In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30
Arte napoletana della fine del sec.XIX inizi XX Scultura in terracotta policroma raffigurante un asino con occhi in vetro , poggiante su base in legno (cm 22X29)( difetti e mancanze ) Neapolitan art, late 18th - early 19th century. Terracotta sculpture of a donkey on wooden base
Valutazione € 220 - 250