Lotto n° 1927  | Asta 332

Valutazione € 450  - 500

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX, Figura di contadino con abito in seta ricamato con filo dorato e bottoni in metallo (h cm 31) Neapolitan art, early 19th century. Peasant figure with rich silk clothing (defects)

Valutazione € 450  - 500