Lotto n° 1716  | Asta 331

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Grande vaso in porcellana decorato a smalti della famiglia rosa, fencai, nello stile cantonese Cina, metà del sec. XIX con riserve campite con scene dal Romanzo della Camera Occidentale. Montato su base in bronzo dorato (foratura sul fondo) A large famille rose vase, decorated with court figures. China, mid-19th century (cm 60xd25)

Valutazione € 1.200  - 1.500