Lotto n° 1703  | Asta 331

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 2.500

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Vaso hu in porcellana decorato a smalti della famiglia rosa nello stile delle porcellane qianjiang Firmato Yu Ziming Cina, inizio sec. XX con iscrizioni e medaglione raffigurante letterati con bambini e in un ritiro montano A famille rose hu vase. Signed Yu Ziming. China, early 20th century (cm 30x17x12)

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 2.500