Lotto n° 1653  | Asta 331

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Coppia di intagli in avorio raffiguranti fenici su roccia con peonia arborea (leggeri difetti) Cina, inizio sec. XX A pair of ivory carvings of phoenixes on peonies. China, early 20th century (minor defects) (cm 24x8x6)

Valutazione € 1.200  - 1.300