Lotto n° 1647  | Asta 331

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Grande zanna d'avorio completamente intagliata a traforo (difetti) Cina, fine sec. XIX A large carved and pierced ivory tusk. China, late 19th century (defects) (cm 65x12x10)

Valutazione € 1.600  - 1.800