Lotto n° 1637  | Asta 331

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Coppia di vasi a pianta quadrata in porcellana decorati in bianco e blu con scene letterarie. Coperchi europei in bronzo dorato (difetti minori) Cina, Jingdezhen, Regno Kangxi (1662-1722) Pair of blue and white square vases, mounted with European gilt bronze covers. China, Jingdezhen, Kangxi Period (1662-1722) (minor defects) (cm 31x11,3x11,3)

Valutazione € 2.200  - 2.500