Lotto n° 1634  | Asta 331

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 2.800

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Scultura in avorio, okimono, raffigurante una dama cinese con due bambini Firmato: Nobuyoshi Giappone, periodo Meiji (1868-1912), sec. XIX An ivory okimono of a Chinese lady with children. Signed Nobuyoshi. Japan, Meiji period, 19th century (h cm 24)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 2.800