Lotto n° 1597  | Asta 331

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.300

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Statua in marmo bianco laccato dipinto, dorato e incrostato con vetri colorati, raffigurante il Buddha sdraiato in paranirvana Birmania, sec. XIX A lacquer painted white marble figure of a lying buddha, inlaid with coloured glasses. Burma, 19th century (cm 27x72x16)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.300