Lotto n° 1523  | Asta 331

Valutazione € 240  - 250

Aggiudicato € 260

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Piatto lobato in porcellana bianco e blu con decorazione raffigurante peonie e bambù (leggeri difetti) Cina, sec. XVIII A blue and white "peonies and bamboo" lobed plate. China, 18th century (minor defects) (d cm 30)

Valutazione € 240  - 250

Aggiudicato € 260