Valutazione € 240 - 250
Aggiudicato € 260
In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30
Piatto lobato in porcellana bianco e blu con decorazione raffigurante peonie e bambù (leggeri difetti) Cina, sec. XVIII A blue and white "peonies and bamboo" lobed plate. China, 18th century (minor defects) (d cm 30)
Valutazione € 240 - 250