Valutazione € 240 - 250
In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30
Vaso esagonale e sottovaso in porcellana decorati in policromia entro riserve con i fiori dei dodici mesi Asia Orientale, sec. XIX A famille rose hexagonal "blossoms of the twelve months" flower pot and underplate. East Asia, 19th century (cm 8x12,5x10,7; 2,5x12,5x11)
Valutazione € 240 - 250