Lotto n° 1518  | Asta 331

Valutazione € 240  - 260

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Lotto composto da olla per olii e piattino in grès con invetriatura celadon (difetti e restauri) Cina, Longquan, sec. XIV Two Longquan celadon wares: an oil dropper and a small plate. China, 14th century (defects and restoration) (h cm 5 x d cm 8; d cm 13)

Valutazione € 240  - 260