Lotto n° 26  | Asta 329

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 900

In asta: 17 Novembre 2014 ore 15:30

Girocollo in oro giallo a catena groumette centrale con rubino cabochon ovale (mm 11,50 x 10,30 x 5,80) e contorno in diamanti taglio brillante ct 0,70 circa. Punzoni: 750 (lunghezza cm 41) gr 54,80 (difetti nel rubino). Link chain necklace centered by a ruby with diamond surround. Marked (defects to ruby)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 900