Lotto n° 139  | Asta 328

Giuseppe De Nittis ( Barletta  1846 - Saint Germain en Laye  1884 )

Valutazione € 12.000  - 13.000

In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30

"Paesaggio" olio su tavoletta (cm 10x19) Firmato De Nittis in basso a sinistra Al retro: cachet dell'atelier De Nittis; cachet della Collezione Angelo Sommaruga *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo In cornice

Valutazione € 12.000  - 13.000