Lotto n° 606  | Asta 327

Valutazione € 3.800  - 4.000

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 10:30

Coppia di console in legno laccato e dorato, fronte mosso intagliato a girali e motivi floreali, gambe rastremate decorate con capitelli intagliati. Napoli, sec XVIII (cm 78x84x46) (difetti e restauri) Pair of gilt and lacquered wood console tables. naples, 18th century (defects and restorations)

Valutazione € 3.800  - 4.000