Lotto n° 523  | Asta 327

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Maestro della fine del sec. XVII 'Cristo' Scultura in avorio montata su croce decorata da simboli e applicazioni in avorio, poggiante su una base barocca scolpita e radicata, decorata con foglie in rame dorato(h cm 140) (difetti) Master of the late 17th century. Ivory "Christ on the Cross" (h cm 140) (defects)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 9.500