Lotto n° 514  | Asta 327

Bernardo Strozzi detto il "Cappuccino" ( Genova o Campo Ligure  1582 - Venezia  1644 )

Valutazione € 38.000  - 40.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

(attr.) "Berenice" olio su tela (cm 68x52,5). In cornice dorata. Provenienza asta Christie's, New York, 25/5/2005, lotto 46. (attributed) "Berenice", oil on canvas. Gilt frame Provenance: Christie's auction, New York25/5/2005, lot 46

Valutazione € 38.000  - 40.000

Aggiudicato € 35.000