Lotto n° 44  | Asta 327

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 1.000

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Coppia di contenitori a uovo in filigrana d'argento sormontati da rami fioriti e uccello a tutto tondo con coperchio decorato. Piattini sagomati sorretti da tre piedini mossi. (difetti e mancanze) A pair of silver filigree egg vessels with saucers (defects and losses)

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 1.000