Lotto n° 19  | Asta 327

Valutazione € 4.400  - 4.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Manifattura di Vienna sec. XIX. Gruppo di quattro tazzine in porcellana decorate in policromia a rami fioriti e voli di insetti e trembleuse in argento con vassoietto sagomato e cesellato a ventagli e volute. (difetti) (gr. 660) Viennese manufacture, 19th century. Set of four porcelain cups and a silver trembleuse with shaped tray (defects)

Valutazione € 4.400  - 4.800

Aggiudicato € 2.000