Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 220
In asta: 30 Settembre 2014 ore 14:30
Calamaio in argento traforato, decorato con profili a palmette, piedi ferini.Punzoni croce di San Maurizio e delfino di Genova, seconda metà del sec.XIX (difetti)
Valutazione € 200 - 250