Lotto n° 324  | Asta 326

Donato Frisia ( Merate  1883 -  1953 )

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 700

In asta: 30 Settembre 2014 ore 14:30

"Ulivi" olio su tela applicata su masonite, cm 69x48 Firmato e datato 1948 in basso a destra (difetti) Esposizioni "V Mostra Artisti Scomparsi nell'Ultimo Cinquantennio", Palazzo del Turismo, Milano

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 700