Valutazione € 200 - 230
Aggiudicato € 160
In asta: 15 Luglio 2014 ore 14:30
Lotto composto da cinque snuff bottle. Una in serpentino decorata a draghi (h cm 7), una in rame smaltato (h cm 5,5), una in porcellana policroma (h cm 7), una in porcellana a fondo giallo e fiori (h cm 9,2) (gravi difetti), una in vetro dipinto internamente (h cm 8). Cina, sec. XX
Valutazione € 200 - 230