Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 26 Giugno 2014 ore 15:30
Bacile ovale polilobato e costolato in maiolica con decorazione policroma a paesaggio marino con due figure di viandanti in primo piano tra ricca vegetazione. Savona o Albisola, marca Lanterna, inizi sec XVIII (cm 32x29) (restauri)
Valutazione € 500 - 600