Lotto n° 75  | Asta 323

Nino Caffè ( ALFEDENA  1909 - PESARO  1975 )

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 3.200

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Donna sul mare" 1942 olio su tavola, cm 40x48,5 Firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro   Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano   Opera archiviata presso l'Archivio Nino Caffè, Galliate (Novara) e di prossima pubblicazione nel 4° volume del Catalogo Generale

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 3.200