Lotto n° 513  | Asta 323

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00

(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) Il pronao del tempio di Antonino e Faustina. 1922. Acquaforte e bulino. Titolata in basso con firma in lastra e a matita in basso a destra. Dimensioni al rame mm. 345x240 più ampi margini. Buona prova. In cornice. Calabi, 22. Bellini, 38

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150