Valutazione € 250 - 300
In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00
(Wildt) Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) Maternità. Ca. 1914. Acquaforte originale in inchiostro bruno. Titolata in alto a sinistra e firmata in basso a destra. Dimensioni al rame mm. 195x265, foglio ca. mm. 270x342. Bella prova di buona conservazione
Valutazione € 250 - 300