Lotto n° 406  | Asta 323

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00

(Fotografia - Venezia) Ponti Carlo (Fotografo e commerciante) Vedute di Venezia (Titolo al piatto anteriore). Ivi, II metà del sec. XIX. Album in 4° oblungo , dimensioni mm.295x430, contenente 21 fotografie all'albumina applicate su cartone con al v. descrizione a stampa, e timbro a secco al r. Tl. editoriale rossa. Mende alla legatura ma fotografie di buona conservazione e ben contrastate

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 200