Lotto n° 333  | Asta 323

Max Ernst ( BRUHL  1891 - PARIGI  1976 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Figure" 1958 ca olio su carta applicata su masonite, cm 24x23 Firmato in basso a destra   Provenienza Marcel Zerbib, Parigi, 1965 Collezione privata, Londra   Bibliografia W. Spiess "Max Ernst Oeuvre-Katalog: Werke 1954-1963" Köln, Menil Foundation, 1975, p.159 ill. n.3355

Valutazione € 50.000  - 70.000