Lotto n° 331  | Asta 323

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 2.700  - 3.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Les sentiers de la terra" (1961) tecnica mista su carta, cm 49,5x64,5 Titolato in basso al centro e datato 14 juillet 6 in basso a destra   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Ramunteho Matta recante il n.di archivio DRA061F846

Valutazione € 2.700  - 3.000