Lotto n° 33  | Asta 323

Renato Birolli ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Valutazione € 260  - 300

Aggiudicato € 450

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Gineceo" 1938 tecnica mista su carta, cm 24x36   Provenienza Zeno Birolli, Milano Galleria Milano, Milano   Esposizioni "Il caimano e il drago" Galleria Milano, Milano 1989   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Renato Birolli, Milano in data 27-06-03 e archiviata con il n.A1938/8

Valutazione € 260  - 300

Aggiudicato € 450