Valutazione € 12.000 - 16.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Ferrari" 1995 metallo, resina e plexiglass, cm 39,7x28x6,9 (pezzo unico) Firmato in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte Maggiore, Bologna Collezione privata, Torino L'opera è archiviata presso gli Archives Denyse Durand-Ruel, Parigi con il n.6235
Valutazione € 12.000 - 16.000