Lotto n° 289  | Asta 323

Arman ( NIZZA  1928 - NEW YORK  2005 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Ferrari" 1995 metallo, resina e plexiglass, cm 39,7x28x6,9 (pezzo unico) Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria d'Arte Maggiore, Bologna Collezione privata, Torino   L'opera è archiviata presso gli Archives Denyse Durand-Ruel, Parigi con il n.6235

Valutazione € 12.000  - 16.000