Lotto n° 213  | Asta 323

Jean Michel Atlan ( CONSTANTINE  1913 -  1960 )

Valutazione € 4.600  - 5.500

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Senza titolo" 1943-45 olio su tavola, cm 64x49 Firmato e datato 1945 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, New York Loudner, Parigi 1991 Collezione privata, Philadelphia Collezione privata, Torino   Bibliografia J.Polieri, K.White "Atlan. Catalogue Raisonné de l'oeuvre complete" 1996, n.19 p.167 ill. a colori

Valutazione € 4.600  - 5.500