Valutazione € 3.200 - 3.600
Aggiudicato € 8.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00
"Paysannes des Îles" 1955 olio su tela, cm 33x40,7 Firmato in basso al centro. Firmato, titolato e datato 1955 al retro Provenienza Collezione privata, Milano L'opera è accompagnata da certificato di autentica su fotografia rilasciato dalla Galleria d'Arte Contini, Venezia e archiviata con il n.638-55/020
Valutazione € 3.200 - 3.600