Lotto n° 208  | Asta 323

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Valutazione € 1.900  - 2.300

Aggiudicato € 4.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Figura" 1953 olio su tela, cm 60x50 Firmato in alto a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei dipinti" volume primo, p.477 n.1953 5 ill.   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Toni Toniolo in data 6/7/1993

Valutazione € 1.900  - 2.300

Aggiudicato € 4.000