Lotto n° 206  | Asta 323

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 2.600

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Occhi nello spazio" 1973 olio su tela, cm 70x90 Firmato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei dipinti" volume terzo, p.1324 n.1973 221 ill.

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 2.600